Еврокубки

Сезоны:

1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
 

Партнеры:

 

Лига Чемпионов 2013-2014

Третий отборочный раунд
"ПАОК" (Салоники, Греция) - "Металлист" (Харьков) 0:2
"Металлист" (Харьков) - "ПАОК" (Салоники, Греция) 1:1

Решением ДК УЕФА "Металлист" (Харьков) лишен права выступать в еврокубках сезона 2013/2014 г.

Групповой Турнир

Группа А

Команда
В
Н
П
Мячи
О
"Манчестер Юнайтед" (Англия)
4
2
0
12-3
14
"Байер" (Леверкузен, Германия)
3
1
2
9-10
10
"Шахтёр" (Донецк)
2
2
2
7-6
8
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания)
0
1
5
1-10
1

1 Тур
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Байер" (Леверкузен, Германия) 4:2
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - "Шахтёр" (Донецк) 0:2

2 Тур
"Шахтёр" (Донецк) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 1:1
"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) 2:1

3 Тур
"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Шахтёр" (Донецк) 4:0
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) 1:0

4 Тур
"Шахтёр" (Донецк) - "Байер" (Леверкузен, Германия) 0:0
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 0:0

5 Тур
"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 0:5
"Шахтёр" (Донецк) - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) 4:0

6 Тур
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Шахтёр" (Донецк) 1:0
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - "Байер" (Леверкузен, Германия) 0:1

 

Лига Европы УЕФА 2013-2014

Второй отборочный раунд
"Черноморец" (Одесса) - "Дачия" (Кишинёв, Молдова) 2:0
"Дачия" (Кишинёв, Молдова) - "Черноморец" (Одесса) 2:1

Третий отборочный раунд
"Черноморец" (Одесса) - "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) 3:1
"Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - "Черноморец" (Одесса) 0:0

"Кукес" (Албания) - "Металлург" (Донецк) 2:0
"Металлург" (Донецк) - "Кукес" (Албания) 1:0

Раунд плей-офф
"Актобе" (Казахстан) - "Динамо" (Киев) 2:3
"Динамо" (Киев) - "Актобе" (Казахстан) 5:1

"Нымме Калью" (Таллин, Эстония) - "Днепр" (Днепропетровск) 1:3
"Днепр" (Днепропетровск) - "Нымме Калью" (Таллин, Эстония) 2:0

"Черноморец" (Одесса) - "Скендербеу" (Корча, Албания) 1:0
"Скендербеу" (Корча, Албания) - "Черноморец" (Одесса) 1:0 (6:7 по пен.)

Групповой Турнир

Группа В

Команда
В
Н
П
Мячи
О
"Лудогорец" (Разград, Болгария)
5
1
0
11-2
16
"Черноморец" (Одесса)
3
1
2
6-6
10
"ПСВ" (Эйндховен, Голландия)
2
1
3
4-5
7
"Динамо" (Загреб, Хорватия)
0
1
5
3-11
1

1 Тур
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Черноморец" (Одесса) 1:2
"ПСВ" (Эйндховен, Голландия) - "Лудогорец" (Разград, Болгария) 0:2

2 Тур
"Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) 3:0
"Черноморец" (Одесса) - "ПСВ" (Эйндховен, Голландия) 0:2

3 Тур
"Черноморец" (Одесса) - "Лудогорец" (Разград, Болгария) 0:1
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "ПСВ" (Эйндховен, Голландия) 0:0

4 Тур
"Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Черноморец" (Одесса) 1:1
"ПСВ" (Эйндховен, Голландия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) 2:0

5 Тур
"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) 2:1
"Лудогорец" (Разград, Болгария) - "ПСВ" (Эйндховен, Голландия) 2:0

6 Тур
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Лудогорец" (Разград, Болгария) 1:2
"ПСВ" (Эйндховен, Голландия) - "Черноморец" (Одесса) 0:1

Группа Е

Команда
В
Н
П
Мячи
О
"Фиорентина" (Флоренция, Италия)
5
1
0
12-3
16
"Днепр" (Днепропетровск)
4
0
2
11-5
12
"Пасуш де Феррейра" (Португалия)
0
3
3
1-8
3
"Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния)
0
2
4
3-11
2

1 Тур
"Фиорентина" (Флоренция, Италия) - "Пасуш де Феррейра" (Португалия) 3:0
"Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) - "Днепр" (Днепропетровск) 0:1

2 Тур
"Днепр" (Днепропетровск) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) 1:2
"Пасуш де Феррейра" (Португалия) - "Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) 1:1

3 Тур
"Пасуш де Феррейра" (Португалия) - "Днепр" (Днепропетровск) 0:2
"Фиорентина" (Флоренция, Италия) - "Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) 3:0

4 Тур
"Днепр" (Днепропетровск) - "Пасуш де Феррейра" (Португалия) 2:0
"Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) 1:2

5 Тур
"Пасуш де Феррейра" (Португалия) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) 0:0
"Днепр" (Днепропетровск) - "Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) 4:1

6 Тур
"Фиорентина" (Флоренция, Италия) - "Днепр" (Днепропетровск) 2:1
"Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) - "Пасуш де Феррейра" (Португалия) 0:0

Группа G

Команда
В
Н
П
Мячи
О
"Генк" (Бельгия)
4
2
0
10-5
14
"Динамо" (Киев)
3
1
2
11-7
10
"Рапид" (Вена, Австрия)
1
3
2
8-10
6
"Тун" (Швейцария)
1
0
5
3-10
3

1 Тур
"Динамо" (Киев) - "Генк" (Бельгия) 0:1
"Тун" (Швейцария) - "Рапид" (Вена, Австрия) 1:0

2 Тур
"Рапид" (Вена, Австрия) - "Динамо" (Киев) 2:2
"Генк" (Бельгия) - "Тун" (Швейцария) 2:1

3 Тур
"Генк" (Бельгия) - "Рапид" (Вена, Австрия) 1:1
"Динамо" (Киев) - "Тун" (Швейцария) 3:0

4 Тур
"Рапид" (Вена, Австрия) - "Генк" (Бельгия) 2:2
"Тун" (Швейцария) - "Динамо" (Киев) 0:2

5 Тур
"Генк" (Бельгия) - "Динамо" (Киев) 3:1
"Рапид" (Вена, Австрия) - "Тун" (Швейцария) 2:1

6 Тур
"Динамо" (Киев) - "Рапид" (Вена, Австрия) 3:1
"Тун" (Швейцария) - "Генк" (Бельгия) 0:1

 

1/16 финала
"Динамо" (Киев) - "Валенсия" (Испания) 0:2
"Валенсия" (Испания) - "Динамо" (Киев) 0:0

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Шахтёр" (Донецк) 1:1
"Шахтёр" (Донецк) - "Виктория" (Пльзень, Чехия) 1:2

"Черноморец" (Одесса) - "Олимпик" (Лион, Франция) 0:0
"Олимпик" (Лион, Франция) - "Черноморец" (Одесса) 1:0

"Днепр" (Днепропетровск) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) 1:0
"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Днепр" (Днепропетровск) 3:1

Google
 
Rambler's Top100
 

Автор: Дмитрий Трощий
Сайт основан
07.08.2002