Чемпионат Украины\Первая Лига

Сезоны:

1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
 

Партнеры:

Сезон 1998-1999
М
Команда
В
Н
П
М
О
1 "Динамо-2" (Киев)
27
7
4
78-27
88
2 "Черноморец" (Одесса)
25
4
9
77-38
79
3 "Торпедо" (Запорожье)
24
5
9
55-29
77
4 ФК Черкассы
24
4
10
68-42
76
5 "Полиграфтехника" (Александрия)
15
13
10
47-51
58
6 ФК Винница
16
9
13
45-39
57
7 ФК Львов
15
12
11
58-43
57
8 "Нефтяник" (Ахтырка)
16
9
13
45-40
57
9 "Сталь" (Алчевск)
16
7
15
55-52
55
10 "Шахтер-2" (Донецк)
15
7
16
51-44
52
11 ЦСКА-2 (Киев)
14
10
14
45-48
52
12 "Полесье" (Житомир)
15
7
16
40-55
52
13 "Явор-Сумы" (Сумы)
15
7
16
36-42
52
14 "Волынь" (Луцк)
16
3
19
36-43
51
15 "Металлург" (Никополь)
16
3
19
46-63
51
16 "Подолье" (Хмельницкий)
13
12
13
39-42
51
17 "Кремень" (Кременчуг)
11
7
20
34-63
40
18 "Буковина" (Черновцы)
6
9
23
26-68
27
19 "Десна" (Чернигов)
7
6
25
28-60
27
20 "Шахтер" (Макеевка)
3
1
34
20-40
4
Команда ФК Винница в первом круге выступала под названием "Нива".
Команда "Явор-Сумы" (Сумы) в первом круге выступала под названием "Явор" и базировалась в Краснополье.
После первого круга, из-за задолжности по членским взносам в ПФЛ, команда "Шахтер" (Макеевка) была снята с розыгрыша. На нее нложен штраф и снято 6 очков, а во втором круге ей засчитаны поражения -:+.
"Торпедо" (Запорожье) было объявлено банкротом и вместо него в переходном матче за место в высшей лиге играл ФК Черкассы.
1 Тур
31.07.1998
Черноморец - Буковина 6:0
Металлург - Подолье 3:2
Торпедо - ФК Львов 2:1
Шахтер-2 - Волынь 2:0
Динамо-2 - Явор 1:0
Десна - Нефтяник 2:1
Сталь - Полиграфтехника 1:1
Шахтер - Кремень 2:0 Нива - ЦСКА-2 1:1 Полесье - ФК Черкассы 0:0 2 Тур 03.08.1998 Черноморец - Подолье 0:0 Металлург - Буковина 2:0 Торпедо - Волынь 3:1 Шахтер-2 - ФК Львов 2:2 Динамо-2 - Нефтяник 3:1 Десна - Явор 0:0 Сталь - Кремень 3:3 Шахтер - Полиграфтехника 5:2 Нива - ФК Черкассы 4:0 Полесье - ЦСКА-2 1:3 3 Тур 09.08.1998 Подолье - Буковина 2:1 ФК Львов - Черноморец 1:4 Волынь - Металлург 2:1 Явор - Торпедо 0:1 Нефтяник - Шахтер-2 1:0 Полиграфтехника - Динамо-2 0:2 Кремень - Десна 0:2 ЦСКА-2 - Сталь 1:1 ФК Черкассы - Шахтер 2:0 Полесье - Нива 0:1 4 Тур 12.08.1998 ФК Львов - Металлург 4:1 Волынь - Черноморец 0:1 Явор - Шахтер-2 1:0 Нефтяник - Торпедо 1:0 Полиграфтехника - Десна 2:1 ЦСКА-2 - Шахтер 0:0 ФК Черкассы - Сталь 3:1 13.08.1998 Кремень - Динамо-2 0:1 5 Тур 18.08.1998 Черноморец - Явор 1:0 Металлург - Нефтяник 0:0 Торпедо - Полиграфтехника 1:0 Шахтер-2 - Кремень 1:0 Десна - ФК Черкассы -:+ Сталь - Полесье 5:0 Шахтер - Нива 1:3 Буковина - Волынь 3:1 Подолье - ФК Львов 0:0 25.09.1998 Динамо-2 - ЦСКА-2 1:0 6 Тур 21.08.1998 Черноморец - Нефтяник 2:2 Металлург - Явор 3:2 Торпедо - Кремень 2:0 Шахтер-2 - Полиграфтехника 7:2 Динамо-2 - ФК Черкассы 2:1 Десна - ЦСКА-2 1:2 Сталь - Нива 3:0 Шахтер - Полесье 1:0 Буковина - ФК Львов 0:0 Подолье - Волынь 0:1 7 Тур 28.08.1998 Полиграфтехника - Черноморец 0:0 Кремень - Металлург 3:2 ЦСКА-2 - Торпедо 0:2 ФК Черкассы - Шахтер-2 2:0 Полесье - Динамо-2 1:2 Нива - Десна 2:1 Шахтер - Сталь 3:4 Волынь - ФК Львов 0:0 14.11.1998 Нефтяник - Буковина 2:0 Явор - Подолье 1:1 8 Тур 31.08.1998 Полиграфтехника - Металлург 1:1 Кремень - Черноморец 1:0 ЦСКА-2 - Шахтер-2 1:3 ФК Черкассы - Торпедо 3:2 Полесье - Десна 2:1 Нива - Динамо-2 1:1 17.11.1998 Нефтяник - Подолье 2:0 Явор - Буковина 1:0 9 Тур 06.09.1998 Черноморец - ЦСКА-2 3:0 Металлург - ФК Черкассы 3:0 Торпедо - Полесье 2:0 Шахтер-2 - Нива 1:1 Динамо-2 - Шахтер 2:1 Десна - Сталь 3:1 Буковина - Кремень 0:0 Подолье - Полиграфтехника 0:0 ФК Львов - Нефтяник 0:0 Волынь - Явор 1:1 10 Тур 09.09.1998 Черноморец - ФК Черкассы 4:0 Металлург - ЦСКА-2 1:0 Торпедо - Нива 1:0 Шахтер-2 - Полесье 3:1 Динамо-2 - Сталь 2:0 Десна - Шахтер 2:1 Буковина - Полиграфтехника 0:1 Подолье - Кремень 4:0 ФК Львов - Явор 3:0 Волынь - Нефтяник 1:0 11 Тур 13.09.1998 Нефтяник - Явор 3:2 14.09.1998 Полесье - Черноморец 3:2 Нива - Металлург 3:0 Шахтер - Торпедо 0:2 Сталь - Шахтер-2 0:5 Десна - Динамо-2 0:1 ФК Черкассы - Буковина 5:0 ЦСКА-2 - Подолье 4:0 Кремень - ФК Львов 0:3 Полиграфтехника - Волынь 3:0 12 Тур 17.09.1998 Полесье - Металлург 1:0 Нива - Черноморец 1:0 Шахтер - Шахтер-2 0:4 Сталь - Торпедо -:+ ФК Черкассы - Подолье 1:1 Кремень - Волынь 0:3 Полиграфтехника - ФК Львов 0:0 18.09.1998 ЦСКА-2 - Буковина 3:3 13 Тур 12.10.1998 Черноморец - Шахтер 3:1 Буковина - Нива 0:1 Подолье - Полесье 1:1 Нефтяник - Полиграфтехника 2:1 13.11.1998 Торпедо - Десна 2:0 Шахтер-2 - Динамо-2 1:2 14.11.1998 Металлург - Сталь -:+ ФК Львов - ФК Черкассы 2:3 Волынь - ЦСКА-2 2:0 22.11.1998 Явор - Кремень 1:0 14 Тур 15.10.1998 Торпедо - Динамо-2 1:0 Буковина - Полесье 0:0 Подолье - Нива 2:2 Явор - Полиграфтехника 3:0 16.11.1998 Шахтер-2 - Десна 1:0 17.11.1998 Черноморец - Сталь 3:1 Металлург - Шахтер +:- ФК Львов - ЦСКА-2 2:1 Волынь - ФК Черкассы 0:1 25.11.1998 Нефтяник - Кремень 5:1 15 Тур 19.10.1998 ЦСКА-2 - Нефтяник 2:1 20.10.1998 Десна - Черноморец 1:2 Динамо-2 - Металлург 3:0 Шахтер-2 - Торпедо 0:2 Сталь - Буковина 3:0 Шахтер - Подолье 1:2 Нива - ФК Львов 3:1 Полесье - Волынь 2:1 ФК Черкассы - Явор 3:1 Кремень - Полиграфтехника 0:1 16 Тур 23.10.1998 Десна - Металлург 2:0 Динамо-2 - Черноморец 8:1 Сталь - Подолье 1:1 Шахтер - Буковина 1:2 Нива - Волынь 4:1 Полесье - ФК Львов 0:0 ФК Черкассы - Нефтяник 2:0 ЦСКА-2 - Явор 2:1 17 Тур 29.10.1998 Черноморец - Шахтер-2 1:0 Металлург - Торпедо 0:2 Буковина - Динамо-2 1:4 Подолье - Десна 2:0 ФК Львов - Сталь 1:1 Волынь - Шахтер 1:0 Явор - Нива 1:1 Нефтяник - Полесье 0:0 Полиграфтехника - ФК Черкассы 2:1 Кремень - ЦСКА-2 1:3 18 Тур 01.11.1998 Черноморец - Торпедо 2:0 Металлург - Шахтер-2 1:4 Буковина - Десна 1:0 Подолье - Динамо-2 1:1 ФК Львов - Шахтер 5:1 Волынь - Сталь 1:0 Явор - Полесье 0:1 Нефтяник - Нива 1:0 Полиграфтехника - ЦСКА-2 1:0 Кремень - ФК Черкассы 1:4 19 Тур 06.11.1998 Металлург - Черноморец 2:1 Торпедо - Буковина 3:0 Шахтер-2 - Подолье 1:0 Динамо-2 - ФК Львов 0:1 Десна - Волынь 0:2 Сталь - Явор 0:0 Шахтер - Нефтяник 1:3 Нива - Полиграфтехника 2:3 Полесье - Кремень 3:1 ФК Черкассы - ЦСКА-2 0:0 20 Тур 09.11.1998 Торпедо - Подолье 4:0 Шахтер-2 - Буковина 2:0 Динамо-2 - Волынь 0:0 Десна - ФК Львов 1:1 Сталь - Нефтяник 1:0 Шахтер - Явор 1:3 Нива - Кремень 0:0 Полесье - Полиграфтехника 1:1 21 Тур 05.04.1999 Подолье - Торпедо 0:1 Буковина - Шахтер-2 0:0 Волынь - Динамо-2 0:2 ФК Львов - Десна 2:0 Нефтяник - Сталь 2:1 Явор-Сумы - Шахтер +:- Кремень - ФК Винница 0:0 Полиграфтехника - Полесье 2:0 22 Тур 08.04.1999 Черноморец - Металлург 4:0 Буковина - Торпедо 0:0 Подолье - Шахтер-2 0:0 ФК Львов - Динамо-2 1:1 Волынь - Десна 1:0 Явор-Сумы - Сталь 0:2 Нефтяник - Шахтер +:- Полиграфтехника - ФК Винница 1:0 Кремень - Полесье 2:0 ЦСКА-2 - ФК Черкассы 0:1 23 Тур 13.04.1999 Торпедо - Черноморец 2:0 Шахтер-2 - Металлург 3:1 Десна - Буковина 1:1 Динамо-2 - Подолье 1:1 Шахтер - ФК Львов -:+ Сталь - Волынь 2:1 Полесье - Явор-Сумы 2:0 ФК Винница - Нефтяник 2:0 ЦСКА-2 - Полиграфтехника 0:0 ФК Черкассы - Кремень 0:1 24 Тур 15.04.1999 Динамо-2 - Буковина 3:2 16.04.1999 Шахтер-2 - Черноморец 0:1 Торпедо - Металлург 2:0 Десна - Подолье 1:2 Сталь - ФК Львов 2:0 Шахтер - Волынь -:+ ФК Винница - Явор-Сумы 2:0 Полесье - Нефтяник 2:3 ФК Черкассы - Полиграфтехника 2:0 ЦСКА-2 - Кремень 1:1 25 Тур 22.04.1999 Подолье - Сталь 1:2 Буковина - Шахтер +:- Волынь - ФК Винница 1:0 ФК Львов - Полесье 2:0 Нефтяник - ФК Черкассы 1:1 Явор-Сумы - ЦСКА-2 0:1 23.04.1999 Черноморец - Динамо-2 1:2 24.04.1999 Металлург - Десна 2:0 26 Тур 25.04.1999 Торпедо - Шахтер-2 1:0 Буковина - Сталь 4:1 Подолье - Шахтер +:- ФК Львов - ФК Винница 3:1 Волынь - Полесье 2:0 Явор-Сумы - ФК Черкассы 1:0 Нефтяник - ЦСКА-2 1:1 Полиграфтехника - Кремень 1:1 26.04.1999 Черноморец - Десна 4:0 Металлург - Динамо-2 2:1 27 Тур 30.04.1999 Сталь - Черноморец 2:0 Шахтер - Металлург -:+ Динамо-2 - Торпедо 3:0 Десна - Шахтер-2 1:1 Полесье - Буковина 3:0 ФК Винница - Подолье 1:0 ЦСКА-2 - ФК Львов 3:2 ФК Черкассы - Волынь 2:0 Полиграфтехника - Явор-Сумы 0:1 Кремень - Нефтяник 2:0 28 Тур 03.05.1999 Шахтер - Черноморец -:+ Сталь - Металлург 5:1 Десна - Торпедо 0:3 Динамо-2 - Шахтер-2 2:0 ФК Винница - Буковина 1:0 Полесье - Подолье 3:0 ФК Черкассы - ФК Львов 2:1 ЦСКА-2 - Волынь 1:0 Кремень - Явор-Сумы 1:0 Полиграфтехника - Нефтяник 1:0 29 Тур 08.05.1999 Металлург - Полесье 2:0 Черноморец - ФК Винница 2:1 Шахтер-2 - Шахтер +:- Торпедо - Сталь 1:0 Подолье - ФК Черкассы 1:0 Буковина - ЦСКА-2 3:0 Волынь - Кремень 0:1 ФК Львов - Полиграфтехника 4:1 30 Тур 11.05.1999 Черноморец - Полесье 2:0 Металлург - ФК Винница 2:1 Торпедо - Шахтер +:- Шахтер-2 - Сталь 0:0 Динамо-2 - Десна 2:0 Буковина - ФК Черкассы 1:3 Подолье - ЦСКА-2 2:0 ФК Львов - Кремень 0:2 Волынь - Полиграфтехника 1:2 Явор-Сумы - Нефтяник 2:1 31 Тур 17.05.1999 ФК Черкассы - Черноморец 2:5 ЦСКА-2 - Металлург 3:2 ФК Винница - Торпедо 1:1 Полесье - Шахтер-2 1:0 Сталь - Динамо-2 1:5 Шахтер - Десна -:+ Полиграфтехника - Буковина 5:1 Кремень - Подолье 0:2 Явор-Сумы - ФК Львов 1:0 Нефтяник - Волынь 2:0 32 Тур 20.05.1999 ЦСКА-2 - Черноморец 2:0 ФК Черкассы - Металлург 3:1 Полесье - Торпедо 2:1 ФК Винница - Шахтер-2 1:0 Шахтер - Динамо-2 +:- Сталь - Десна 1:0 Кремень - Буковина 3:1 Полиграфтехника - Подолье 1:1 Нефтяник - ФК Львов 1:1 Явор-Сумы - Волынь 1:0 33 Тур 25.05.1999 Металлург - Полиграфтехника 2:2 Черноморец - Кремень 3:1 Торпедо - ФК Черкассы 1:2 Десна - Полесье 1:3 Динамо-2 - ФК Винница 4:1 Подолье - Нефтяник 3:1 Буковина - Явор-Сумы 1:1 14.06.1999 Шахтер-2 - ЦСКА-2 2:1 34 Тур 28.05.1999 Черноморец - Полиграфтехника 4:1 Металлург - Кремень 3:1 Торпедо - ЦСКА-2 2:0 Шахтер-2 - ФК Черкассы 0:2 Динамо-2 - Полесье 7:1 Десна - ФК Винница 0:0 Сталь - Шахтер +:- Буковина - Нефтяник 0:0 Подолье - Явор-Сумы 3:0 ФК Львов - Волынь 2:1 35 Тур 03.06.1999 Нефтяник - Черноморец 1:4 Явор-Сумы - Металлург 3:2 Кремень - Торпедо 1:1 Полиграфтехника - Шахтер-2 2:1 ФК Черкассы - Динамо-2 2:3 ЦСКА-2 - Десна 3:0 ФК Винница - Сталь 1:0 Полесье - Шахтер +:- ФК Львов - Буковина 1:0 Волынь - Подолье 2:0 36 Тур 06.06.1999 Явор-Сумы - Черноморец 1:1 Нефтяник - Металлург 2:0 Полиграфтехника - Торпедо 3:3 Кремень - Шахтер-2 3:0 ЦСКА-2 - Динамо-2 1:1 ФК Черкассы - Десна 5:0 Полесье - Сталь 2:1 ФК Винница - Шахтер +:- Волынь - Буковина 2:0 14.06.1999 ФК Львов - Подолье 2:1 37 Тур 18.06.1999 Металлург - ФК Львов 2:1 Черноморец - Волынь 3:1 Шахтер-2 - Явор-Сумы 2:0 Торпедо - Нефтяник 1:1 Десна - Полиграфтехника 2:2 Динамо-2 - Кремень 3:1 Шахтер - ЦСКА-2 -:+ Сталь - ФК Черкассы 2:4 38 Тур 21.06.1999 Буковина - Подолье 1:2 Черноморец - ФК Львов 2:1 Металлург - Волынь 2:1 Торпедо - Явор-Сумы 2:3 Шахтер-2 - Нефтяник 0:3 Динамо-2 - Полиграфтехника 1:1 Десна - Кремень 5:1 Сталь - ЦСКА-2 4:1 Шахтер - ФК Черкассы -:+ ФК Винница - Полесье 1:2 39 Тур 26.06.1999 Подолье - Черноморец 0:2 Буковина - Металлург 0:2 Волынь - Торпедо +:- ФК Львов - Шахтер-2 3:3 Нефтяник - Динамо-2 0:1 Явор-Сумы - Десна 3:0 Кремень - Сталь 1:3 Полиграфтехника - Шахтер +:- ФК Черкассы - ФК Винница 2:0 ЦСКА-2 - Полесье 1:1 40 Тур 29.06.1999 Буковина - Черноморец 0:3 Подолье - Металлург 1:0 ФК Львов - Торпедо 5:1 Волынь - Шахтер-2 5:2 Явор-Сумы - Динамо-2 1:0 Нефтяник - Десна 1:0 Полиграфтехника - Сталь 1:0 Кремень - Шахтер +:- ЦСКА-2 - ФК Винница 3:1 ФК Черкассы - Полесье 4:1
Матч за место в высшей лиге 04.07.1999
Прикарпатье - ФК Черкассы 3:1
Google
 
Rambler's Top100
 

Автор: Дмитрий Трощий
Сайт основан
07.08.2002