Кубок Украины

Сезоны:

1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
 

Партнеры:

1999-2000

Кубок проводился в два этапа. На первом этапе (Кубок второй лиги) принимали участие 44 команды второй лиги. Финалисты кубка второй лиги получили право побороться за кубок Украины на втором этапе (Кубок Украины), в котором по мимо финалистов принимали участие команды первой и высшей лиги.

Первый этап

Кубок второй лиги

1/32 финала
Карпаты-2 (Львов) - Динамо (Львов) 0:1
Энергетик (Бурштын) - ФК Калуш 1:0
Галычина (Дрогобыч) - Прикарпатье-2 (Ивано-Франковск) 1:0
Ригонда (Белая Церковь) - Оболонь-ПВО-2 (Киев) 0:0 (3:1 п.)
Звезда-2 (Кировоград) - Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) 0:1
Титан (Армянск) - Черноморец (Севастополь) +:-
Виктор (Запорожье) - Торпедо (Мелитополь) 4:1
Металлург-2 (Запорожье) - Днепр-2 (Днепропетровск) -:+
Арсенал (Харьков) - Машиностроитель (Дружковка) 1:0
Адомс (Кременчуг) - ФК Миргород 5:1
Шахтер (Горловка) - Авангард (Ровеньки) 2:0
1/16 финала
Подолье (Хмельницкий) - Цементник-Хорда (Николаев) 3:2
Цементник-Хорда (Николаев) - Подолье (Хмельницкий) 2:4
Газовик (Комарно) - Динамо (Львов) 1:1
Динамо (Львов) - Газовик (Комарно) 0:0
Нива (Винница) - Бумажник (Малин) 0:0
Бумажник (Малин) - Нива (Винница) 2:1
Энергетик (Бурштын) - Буковина (Черновцы) 2:2
Буковина (Черновцы) - Энергетик (Бурштын) 1:0
Нефтяник (Долина) - Галычина (Дрогобыч) 3:2
Галычина (Дрогобыч) - Нефтяник (Долина) 0:0
Система-Борэкс (Бородянка) - Ригонда (Белая Церковь) 1:1
Ригонда (Белая Церковь) - Система-Борэкс (Бородянка) 0:1
Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) - Борисфен (Борисполь) 0:5
Борисфен (Борисполь) - Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) +:-
Десна (Чернигов) - Динамо-3 (Киев) 2:4
Динамо-3 (Киев) - Десна (Чернигов) 1:0
Ворскла-2 (Полтава) - Горняк-спорт (Комсомольск) 0:3
Горняк-спорт (Комсомольск) - Ворскла-2 (Полтава) 2:1
Портовик (Ильичевск) - Титан (Армянск) -:+
Кристалл (Херсон) - Виктор (Запорожье) 4:1
Виктор (Запорожье) - Кристалл (Херсон) 0:2
Днепр-2 (Днепропетровск) - Кривбасс-2 (Кривой Рог) 1:1
Кривбасс-2 (Кривой Рог) - Днепр-2 (Днепропетровск) 1:2
Электрон (Ромны) - Арсенал (Харьков) 2:0
Арсенал (Харьков) - Электрон (Ромны) +:-
Кремень (Кременчуг) - Адомс (Кременчуг) 2:1
Адомс (Кременчуг) - Кремень (Кременчуг) 0:1
Шахтер (Горловка) - Заря (Луганск) 0:0
Заря (Луганск) - Шахтер (Горловка) 3:1
Оскол (Купянск) - Металлист-2 (Харьков) 0:1
Металлист-2 (Харьков) - Оскол (Купянск) 2:0
1/8 финала
Динамо (Львов) - Подолье (Хмельницкий) 1:1
Подолье (Хмельницкий) - Динамо (Львов) 0:0
Бумажник (Малин) - Буковина (Черновцы) 3:2
Буковина (Черновцы) - Бумажник (Малин) 3:0
Система-Борэкс (Бородянка) - Нефтяник (Долина) 0:0
Нефтяник (Долина) - Система-Борэкс (Бородянка) 3:0
Борисфен (Борисполь) - Динамо-3 (Киев) 4:0
Динамо-3 (Киев) - Борисфен (Борисполь) 0:2
Титан (Армянск) - Горняк-спорт (Комсомольск) 1:2
Горняк-спорт (Комсомольск) - Титан (Армянск) 0:1
Днепр-2 (Днепропетровск) - Кристалл (Херсон) 1:1
Кристалл (Херсон) - Днепр-2 (Днепропетровск) 0:0
Арсенал (Харьков) - Кремень (Кременчуг) 1:0
Кремень (Кременчуг) - Арсенал (Харьков) 1:1
Заря (Луганск) - Металлист-2 (Харьков) 2:2
Металлист-2 (Харьков) - Заря (Луганск) 0:0
1/4 финала
Подолье (Хмельницкий) - Буковина (Черновцы) 2:0
Буковина (Черновцы) - Подолье (Хмельницкий) 3:3
Борисфен (Борисполь) - Нефтяник (Долина) 2:0
Нефтяник (Долина) - Борисфен (Борисполь) 1:5
Кристалл (Херсон) - Горняк-спорт (Комсомольск) 1:1
Горняк-спорт (Комсомольск) - Кристалл (Херсон) 0:1
Металлист-2 (Харьков) - Арсенал (Харьков) 1:0
Арсенал (Харьков) - Металлист-2 (Харьков) 1:1
1/2 финала
Борисфен (Борисполь) - Подолье (Хмельницкий) 2:0
Подолье (Хмельницкий) - Борисфен (Борисполь) 2:4 (доп. вр.)
Металлист-2 (Харьков) - Кристалл (Херсон) 0:1
Кристалл (Херсон) - Металлист-2 (Харьков) 1:0
Команда Кристалл (Херсон) переименована - СК Херсон
Финал
Борисфен (Борисполь) - СК Херсон 2:0

Второй этап

Кубок Украины

1/16 финала
Торпедо (Запорожье) - Динамо (Киев) -:+
СК Херсон - Черноморец (Одесса) 1:0
ФК Львов - Металлург (Мариуполь) 4:0
Волынь (Луцк) - Днепр (Днепропетровск) 1:3
Явор-Сумы (Сумы) - Таврия (Симферополь) 1:2
Нефтяник (Ахтырка) - Металлург (Запорожье) 0:2
Оболонь-ПВО (Киев) - Нива (Тернополь) 0:1
ФК Черкассы - Карпаты (Львов) 1:2
Полиграфтехника (Александрия) - Кривбасс (Кривой Рог) 0:1
Закарпатье (Ужгород) - Металлург (Донецк) 1:2
Сталь (Алчевск) - ЦСКА (Киев) 0:2
Полесье (Житомир) - Ворскла (Полтава) 2:5
Металлург (Никополь) - Звезда (Кировоград) 1:1, (1:3 п)
ФК Винница - Металлист (Харьков) 2:2, (4:2 п)
Борисфен (Борисполь) - Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0:0, (3:1 п)
СК Николаев - Шахтер (Донецк) 1:2 
1/8 финала
Динамо (Киев) - СК Херсон 4:0
ФК Львов - Днепр (Днепропетровск) 1:0
Металлург (Запорожье) - Таврия (Симферополь) 3:0
Нива (Тернополь) - Карпаты (Львов) 1:2
Металлург (Донецк) - Кривбасс (Кривой Рог) 2:3
ЦСКА (Киев) - Ворскла (Полтава) 2:1
Звезда (Кировоград) - ФК Винница 2:0
Шахтер (Донецк) - Борисфен (Борисполь) 5:0
1/4 финала
ФК Львов - Динамо (Киев) 1:4
Металлург (Запорожье) - Карпаты (Львов) 3:0
Кривбасс (Кривой Рог) - ЦСКА (Киев) 1:0
Звезда (Кировоград) - Шахтер (Донецк) 0:0, (6:5 п)
1/2 финала
Динамо (Киев) - Металлург (Запорожье) 6:1
Кривбасс (Кривой Рог) - Звезда (Кировоград) 2:1
Финал
Кривбасс (Кривой Рог) - Динамо (Киев) 0:1

Google
 
Rambler's Top100
 

Автор: Дмитрий Трощий
Сайт основан
07.08.2002