Кубок Украины

Сезоны:

1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
 

Партнеры:

2000-2001

Кубок проводился в два этапа. На первом этапе (Кубок второй лиги) принимали участие 44 команды второй лиги. Полуфиналисты кубка второй лиги получили право побороться за кубок Украины на втором этапе (Кубок Украины), в котором по мимо полуфиналистов принимали участие команды первой и высшей лиги.

Первый этап

Кубок второй лиги

Предварительный этап            
Тернополь-Нива-2 (Тернополь) - ФК Красилов 0:3
Сокол (Золочев) - ФК Калуш 4:0
Карпаты-2 (Львов) - Галычина (Дрогобыч) 2:1
Динамо-3 (Киев) - Верес (Ровно) +:-
Прикарпатье-2 (Ивано-Франковск) - Техно-Центр (Рогатин) 0:0 (4:2 п.)
Десна (Чернигов) - Ригонда (Белая Церковь) 3:1
ФК Черкассы-2 - Горняк-Спорт (Комсомольск) 2:1
Днепр-3 (Днепропетровск) - Фрунзенец-Лига 99 (Сумы) 1:2
СК Херсон - Титан (Армянск) 0:1
Металлург-2 (Запорожье) - Олком (Мелитополь) 3:1
Портовик (Ильичевск) - Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) 0:2
Сталь-2 (Алчевск) - Авангард (Ровеньки) 1:0
1/16 финала
ФК Красилов - Нефтяник (Долина) 2:3
Сокол (Золочев) - Газовик (Комарно) 1:0
Цементник-Хорда (Николаев) - Карпаты-2 (Львов) 1:0
Энергетик (Бурштын) - Динамо (Львов) 5:0
Динамо-3 (Киев) - Система-Борэкс (Бородянка) 1:1 (2:3 п.)
Прикарпатье-2 (Ивано-Франковск) - Полесье (Житомир) 1:5
Десна (Чернигов) - Оболонь-ПВО (Киев) 1:1 (5:6 п.)
Адомс (Кременчуг) - ФК Черкассы-2 2:0
Фрунзенец-Лига 99 (Сумы) - Оскол (Купянск) 2:1
Титан (Армянск) - Кривбасс-2 (Кривой Рог) 3:1
Металлург-2 (Запорожье) - Торпедо (Запорожье) 1:0
Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) - Черноморец-2 (Одесса) 2:0
Машиностроитель (Дружковка) - Металлург-2 (Мариуполь) 2:0
Заря (Луганск) - Сталь-2 (Алчевск) 6:2
Ворскла-2 (Полтава) - Арсенал (Харьков) 0:2
Шахтер-3 (Донецк) - Металлист-2 (Харьков) 2:0
1/8 финала
Нефтяник (Долина) - Сокол (Золочев) 1:2
Цементник-Хорда (Николаев) - Энергетик (Бурштын) 0:1
Система-Борэкс (Бородянка) - Полесье (Житомир) 0:1
Оболонь-ПВО (Киев) - Адомс (Кременчуг) 2:0
Фрунзенец-Лига 99 (Сумы) - Титан (Армянск) 0:2
Металлург-2 (Запорожье) - Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) 2:1
Машиностроитель (Дружковка) - Заря (Луганск) 4:1
Арсенал (Харьков) - Шахтер-3 (Донецк) 1:0
1/4 финала
Сокол (Золочев) - Энергетик (Бурштын) 1:0
Полесье (Житомир) - Оболонь-ПВО (Киев) 4:0
Титан (Армянск) - Металлург-2 (Запорожье) 1:0
Машиностроитель (Дружковка) - Арсенал (Харьков) 3:2
1/2 финала 
Сокол (Золочев) - Полесье (Житомир) 0:2
Титан (Армянск) - Машиностроитель (Дружковка) 3:0
Финал
Полесье (Житомир) - Титан (Армянск) 4:0

Второй этап

Кубок Украины

1/16 финала
Спартак (Сумы) - Динамо (Киев) 0:0, (4:2 п)
Полиграфтехника (Александрия)- Шахтер (Донецк) 0:3
Сокол (Золочев) - Сталь (Алчевск) 2:1
Черноморец (Одесса) - Карпаты (Львов) 3:1
Звезда (Кировоград) - Металлург (Донецк) 1:2 (доп. вр.)
ФК Черкассы - Нива (Тернополь) 0:1
СК Николаев - Таврия (Симферополь) 0:3
ФК Львов - ФК Винница 0:0, (3:1 п)
Металлург (Мариуполь) - Волынь (Луцк) 3:2
Металлург (Никополь) - Днепр (Днепропетровск) 1:3
Закарпатье (Ужгород) - Титан (Армянск) + : -
Буковина (Черновцы) - Кривбасс (Кривой Рог) 0:1
Борисфен (Борисполь) - ЦСКА (Киев) 1:2
Полесье (Житомир) - Ворскла (Полтава) 2:1
Машиностроитель (Дружковка) - Металлист (Харьков) 1:1, (3:4 п)
Прикарпатье (Ивано-Франковск) - Металлург (Запорожье) 1:3 
1/8 финала
Сокол (Золочев) - Металлург (Мариуполь) 0:2 
Закарпатье (Ужгород) - Шахтер (Донецк) 1:2
Спартак (Сумы) - Таврия (Симферополь) 3:2
ФК Львов - Черноморец (Одесса) 2:0
ЦСКА (Киев) - Нива (Тернополь) 2:0
Днепр (Днепропетровск) - Металлург (Запорожье) 3:1 (доп. вр.)
Полесье (Житомир) - Металлург (Донецк) 0:1
Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) 0:2 
1/4 финала
Кривбасс (Кривой Рог) - Шахтер (Донецк) 1:5 (доп. вр.)
Днепр (Днепропетровск) - ФК Львов 1:0
Спартак (Сумы) - ЦСКА (Киев) 1:4
Металлург (Донецк) - Металлург (Мариуполь) 0:2            
1/2 финала
Металлург (Мариуполь) - Шахтер (Донецк) 1:2
ЦСКА (Киев) - Днепр (Днепропетровск) 3:1 (доп. вр.)
Финал
Шахтер (Донецк) - ЦСКА (Киев) 2:1 (доп. вр.)

Google
 
Rambler's Top100
 

Автор: Дмитрий Трощий
Сайт основан
07.08.2002